Johann Christoph Erhard
(Nürnberg 1795-1822 Rom) Die Wäscherin am Rohrbrunnen, Radierung, in der Platte signiert und datiert JC Erhard fec. 1817, rechts unten im schmalen Plattenrand bezeichnet "Wien bei Ferd. Kettner Nr.5", 9,8 x 14,2 cm, gebräunt, Passep., o. R., Apell 61, IV (von VI), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2010 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Johann Christoph Erhard
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Rubin Saphir Diamantring
- Diamant Brosche
- Flaschenstöpsel in der Art von Josef Hoffmann, Wiener Silber Manufactur